Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.07.2016

 

5 июля многопрофильная бригада Самарского областного клинического онкологического диспансера посетит Похвистневскую центральную районную больницу.

В  рамках санитарно-просветительских мероприятий для населения в 11.00 на базе центральной районной больницы (г. Похвистнево, ул. Буденного, 8) врач-методист отделения медицинской профилактики Ирина Валерьевна Окунева прочтет лекцию на тему «Факторы риска развития и меры профилактики опухолей наружных локализаций».

В течение визита заведующий отделом противораковой борьбы и онкологической статистики с популяционным раковым регистром ГБУЗ СОКОД Алексей Николаевич Сомов проведет общую проверку качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных, заведующий отделением паллиативной помощи ГБУЗ СОКОД Сергей Николаевич Ищеряков осуществит проверку качества проведения обезболивающей терапии онкологических больных на 4 стадии.

 

Для справки: В 2015 году в Похвистневской центральной районной больнице города и района впервые выявлено 217 случаев онкологических заболеваний, у 134 пациентов заболевание выявлено на 1-2 стадиях. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте - рак легкого, на втором месте – рак предстательной железы и на третьем  месте – рак кожи. У женщин в структуре онкозаболеваний на первом месте стоит рак кожи, на втором месте рак молочной железы и на третьем месте колоректальный рак.

 

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

        

Дополнительная информация для СМИ:

отдел по связям с общественностью

Ромаданова Светлана 89277655433

 

04.07.2016

Поделиться:
Дата создания: 11.07.2016 10:22
Дата последнего изменения: 11.07.2016 10:22