Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.03.2017

Уважаемые налогоплательщики-физические лица!

В соответствии с Налоговым кодексом РФ предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер. Для получения льгот по имущественным налогам  налогоплательщик должен самостоятельно представить в налоговую инспекцию по месту учета объекта налогообложения (земля, транспорт, недвижимость) заявление и документы, подтверждающие право на льготу.

Заявление о предоставлении льгот по имущественным налогам необходимо направить в налоговый орган до 1 апреля 2017 года.

Для получения льготы по имущественным налогам  граждане при выходе на пенсию должны обратиться в налоговую инспекцию с пенсионным удостоверением и соответствующим заявлением.

В случаях, когда инвалидность в соответствии с порядком переосвидетельствования подтверждается ежегодно, также ежегодно необходимо представлять заявление в налоговый орган с новым подтверждающим документом.

Объектом налогообложения по транспортному налогу не являются транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом. До снятия угнанного транспортного средства с учета налогоплательщик в целях освобождения от налогообложения  транспортного средства, находящегося в угоне должен ежегодно подтверждать факт нахождения угнанного транспортного средства в розыске. Документы, подтверждающие факт угона (кражи) транспортного средства, выдаются органами МВД России, осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств.

Налогоплательщики могут узнать о действующих льготах по имущественным налогам: транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц, применяемых в конкретном регионе и  муниципальном образовании, с помощью интернет-сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», расположенного по адресу www.nalog.ru. Сервис позволяет узнать все о нормативно-правовых актах, устанавливающих сроки уплаты, налоговые ставки и льготы.


1.jpg  

 

 

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса                                                                                О.В.Кирина 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 14.03.2017 13:43
Дата последнего изменения: 14.03.2017 13:43