Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.03.2021

Депутаты «Единой России» помогут жителям разобраться с коммунальщиками, навязавшими установку счетчиков-«охладителей»

Ресурсоснабжающие организации Самары заставят объясниться за низкие температуры в домах в разгар холодов

Фракция «Единая Россия» пригласит в Самарскую губернскую думу представителей ресурсоснабжающих организаций области, а также профильных ведомств и Госжилинспекции. Темой для разговора станет ситуация, сложившаяся в некоторых многоквартирных домах региона: в них появились новые счётчики, за которые нужно платить дополнительно — но при этом снизилась температура в квартирах.

На проблему единороссам пожаловались жильцы дома № 53, расположенного на улице Аэродромной в областном центре. Люди рассказали, что после «модернизации» (за установку общедомовых приборов учёта каждая квартира должна заплатить около трёх тысяч рублей) им приходится пользоваться обогревателями. Горожане возмутились, что о проведении работ никого из них не предупредили, о ценах — тоже.

Парламентарии побывали в проблемном доме. Глава Советского района Вадим Бородин рассказал, что счётчики установлены с рядом нарушений: без согласия жителей и составления соответствующих актов приёмки. При этом врезка уменьшила диаметр трубы, по которой в дом поступает отопление. Услышать объяснения представителей подрядчика на месте не удалось: встречу с депутатами они предпочли не посещать.

Этот случай — не единичный, и разбираться в конфликтах жителей области с коммунальщиками нужно комплексно, подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Александр Живайкин.

«В подобных случаях жители часто высказывают свои претензии к районному главе, депутатам и областному правительству, хотя главная причина — неуважение подрядчика к людям, для которых выполняется работа. Ресурсоснабжающие организации, прикрываясь федеральным законом об установке счетчиков, порой нарушают интересы жителей», — сказал депутат.

Напомним, в начале года на защиту интересов жителей МКД, получивших огромные счета за установку приборов учёта, встал секретарь регионального отделения партии, губернатор Дмитрий Азаров. Он поручил министерству энергетики и ЖКХ поработать с ресурсоснабжающими организациями, чтобы таких ситуаций больше не было: оказалось, что в квитанциях указали суммы, которые потребители вправе выплачивать в течение пяти лет.

Самарские волонтеры-молодогвардейцы помогут нуждающимся в переливании плазмы и крови

Более 300 добровольцев примут участие в акции по сдаче донорской крови

Донорство крови во многих случаях является единственным способом спасти человеческие жизни. Ежегодно в переливании крови в России нуждаются более миллиона пациентов.

«Принимая регулярное участие в донорских акциях, мы помогаем нуждающимся в переливании крови и плазмы людям. Врачи говорят, что по статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. Сдавая кровь, мы можем помочь не только своему близкому человеку, но и другим людям, которые находятся рядом с нами.» - прокомментировала руководитель Самарского отделения «Молодой Гвардии» Галина Лагерева.

На текущей неделе планируется проведение ещё двух акций по сдаче крови. 11 марта - в Самарском государственном медицинском университете, 12 марта - в Самарском государственном институте культуры. Всего в акциях планируется участие более 300 молодых людей.

Поделиться:
Дата создания: 15.03.2021 07:39
Дата последнего изменения: 15.03.2021 07:39